Liste von Pg's mit Eintrittsjahr

[Blatt "II" und "3" handschriftlich, Blatt "4" maschinenschriftlich]

Nr.

Name

Vorname

Strasse

Jahr

Blatt

1

Adam Wilhelm Blücherstr.20 1933 II

2

Auen Hans Friedensstr.09 1933 4

3

Ax Karl Schubertstr.20 1935 3

4

Bach Gerda Poststr.04 1937 3

5

Bach Karl Heidestr.29 1938 4

6

Bach Wilhelm Frankfurterstr.080 1935 II

7

Ballensiefen The. Maienstr.11 1938 3

8

Baum Hans Frankfurterstr.074a 1941 3

9

Becker Wilhelm von-Lö-Str.31 1935 3

10

Beckers Heinrich Poststr.63 1935 3

11

Beerens Friedrich Frankfurterstr.001 1938 3

12

Berens Matthias Friedrich-Ebert-Str.38 1942 II

13

Bermann Aenne Hippolytusstr.28 1933 II

14

Bermann Nikolaus Bahnhofstr.20 1932 4

15

Birkhäuser Fritz Hippolytusstr.19 1944 3

16

Boller Kurt Mülheimerstr.12 II

17

Bollig Michael Poststr.29 1941 3

18

Breidenbach Hans Friedrich-Ebert-Str.50 1934 4

19

Briese Eduard Wilhelmstr.5 1937 4

20

Brodesser Peter Grüner Weg 1 1939 3

21

Brungs Heinrich Römerstr.14 1934 3

22

Buchner Ernst Hippolytusstr.27 1930 3

23

Büntgen Paul Albrecht-Dürer-Str.4 1935 II

24

Claren Anneliese Arndtstr.2 II

25

Dahmen Bernhard Schlossstr.18 1934 3

26

Daufenbach Franz Schlossstr.07 1933 4

27

Döhmer Otto Siegburg, Freiheit 7 1937 4

28

Domgörgen Johann Louis-Mannstaedt-Str.21 1941 4

29

Dünkelmann Bernhard Sieglarer Str.114 1940 4

30

Ecker Wilhelm Hornackerstr.4 1932 3

31

Eich Johann Bachstr.1 1933 II

32

Elbs Thekla Klevstr.07 1937 3

33

Engels Heinrich Maienstr.7 1940 4

34

Engländer Wilhelm Taubengasse 32 1942 3

35

Eschbach heinrich Kirchstr.23 1938 4

36

Ettwig Wilhelm Kronenstr.08 1933 II

37

Fahrendorf Karl Alte Str.68 1934 3

38

Falkenstein Heinrich Am Fahr 12 II

39

Fassbender Johann Rübkamp 1935 II

40

Fauster Jakob Kirchstr.19 1933 4

41

Fischer Heinrich Siegstr.18 1933 II

42

Fischer Rosa Nordstr.09a 1935 4

43

Florian Alois Caecilienstr.32 1937 3

44

Franz Luise Friedrich-Ebert-Str.60 1934 4

45

Friedrich Adolf Talweg 1931 3

46

Fuchs Julius Kölnerstr.133 1930 4

47

Gehlen Heinrich Waldweg 40 1937 4

48

Gehlen Peter Kirchstr.66 1937 4

49

Geithner Franz Franz-Müller-Str.8 1935 3

50

Gerdewener Johann Louis-Mannstaedt-Str.19b II

51

Gerner Max Kronenstr.36 1938 3

52

Görgen Josef Römerstr.61 1930 3

53

Görtz Erika Hippolytusstr.36 1943 4

54

Gottschalk Johann Friedrich-Ebert-Str.62 1940 4

55

Greisinger Johanna Kölnerstr.141 1938 4

56

Gross Nikolaus Blücherstr.53 II

57

Hamm Johann Blücherstr.19 1933 3

58

Hansen Heinrich Zeppelinstr.5 1940 3

59

Hansen Michael Johann Taubengasse 34 1933 4

60

Hau Eduard Bahnhofstr.51 1934 4

61

Hebel Emil Friedrich-Ebert-Str.33 II

62

Heider Karl Hornackerstr.5 1933 3

63

Heimann Jakob Gneisenaustr.1 1940 II

64

Heimann Peter Am Fahr 05 1942 3

65

Heinen Hugo Frankfurterstr.161 1932 II

66

Heintges Wilhelm Louis-Mannstaedt-Str.36 1932 4

67

Heiter Margarete Hornackerstr.5 1938 II

68

Hellmund Johann Ravensbergerweg 5 1943 3

69

Herchenbach Paul Waldweg 30 1933 4

70

Heyer Christian Friedrich-Ebert-Str.32 1937 4

71

Hingersberg Margarete Klevstr.27 1938 4

72

Hinterkausen Jakob Hindenburgstr.14 1940 4

73

Hoff Josef Kölnerstr.180 1933 II

74

Hoff Matthias Taubengasse 30 1933 4

75

Hollmann Erika von-Lö-Str.18 1942 II

76

Hoppe Heinrich Marmorgasse 10 1938 II

77

Jansen Theodor Am Hofweiher 40 1939 II

78

Kannengiesser Josef vom-Stein-Str.2 1938 3

79

Keller Martin Faustgasse 9 1941 3

80

Keller, Dr. Karl Birkenallee 2 II

81

Kelterbaum Gertrud Talweg 8 1937 3

82

Keusgen Everhard Louis-Mannstaedt-Str.35 1937 4

83

Keutmann, Dr. Louis-Mannstaedt-Str.23 1941 3

84

Kisteneich Heinz Klevstr.20 1937 4

85

Klausberg Jakob Poststr.16 1941 4

86

Klein Ellen Poststr.04 1942 3

87

Klein Johann Bahnhofstr.20 1941 4

88

Klein Johann Kirchstr.56 II

89

Klein Kaspar Ringstr.19 1933 II

90

Klug Josef Kaiserstr. 1941 3

91

Kolhorst Fritz Schubertstr.07 1938 3

92

Köntgen Willi Louis-Mannstaedt-Str.21 1940 4

93

Kox Hermann Kronenstr.29 1933 4

94

Krämer Peter Kirchstr.59 1940 3

95

Kretz Conrad Nordstr.5 1939 4

96

Kritzmöller Karl Schlossstr.10 II

97

Kübbeler Sch. Kronenstr.12 1935 3

98

Kuhl Wilhelm Arndtstr.1 1943 4

99

Kurscheid Jakob Kirchstr.54 1941 II

100

Kurscheid Peter Bahnhofstr.10 1934 4

101

Kürten Wilhelm Kirchstr.17a 1940 3

102

Kutzner Heinrich Schlossstr.49 1933 3

103

Lennart Wilhelm Louis-Mannstaedt-Str.04 1932 3

104

Lichtenberg Franz Frankfurterstr.075a 1934 3

105

Lindner Peter Poststr.49 1933 4

106

Link Alfred Blücherstr.22 1933 II

107

Lohmar Fritz Kirchstr.28 1940 3

108

Lohmar Johann Hippolytusstr.08 II

109

Lohmar Josef Am Pfuhl 8 1933 3

110

Lueg Rud.Karl Kirchstr.59 1940 II

111

Maier Fritz Louis-Mannstaedt-Str.82a 1937 3

112

Mattheis Franz Siebengebirgsstr.2 II

113

Mienes, Dr. Karl 1933 II

114

Mohr Franz Schubertstr.08 1939 II

115

Mohr Gottfried Ursulaplatz 14 1933 II

116

Mohr Michael Poststr.29 1933 3

117

Münz Heinrich Gneisenaustr.3 1939 3

118

Musolff Franz Göbenstr.24 1933 II

119

Nussbaum Johann Weingartenweg 08 1935 4

120

Nussbaum Peter Krausstr.2a 1933 4

121

Ossendorf Heinz Kronprinzenstr.2 1938 4

122

Paulus Jakob Kirchstr.19 1940 4

123

Pees Wilhelm Poststr.20 II

124

Pfeifer Albert Poststr.69 1933 II

125

Pfeiffer Willi Weingartenweg 10 1933 3

126

Pothmann Paul Hermann?Löns?Str.6 1935 II

127

Pütz Wilhelm Am Hofweiher 07 1933 3

128

Reintsch Gerhard Frankfurterstr.047 1938 4

129

Repgen Wilhelm Hornackerstr.1 1937 4

130

Risch Josef Bahnhofstr.56 1938 4

131

Ritzefeld Anton Gerstenbitze 5 1933 3

132

Rücker Walter Kronprinzenstr.9 II

133

Rudolph Alfons Am Hofweiher 1933 4

134

Sauer Annemarie Kirchstr.54 1944 II

135

Schell Josef Hermann?Löns?Str.9 1942 II

136

Schiffer Jsef Aggerstr.57 1931 4

137

Schmandt Christ. Kölnerstr.028 1939 3

138

Schmandt Franz Fauststr. 1941 4

139

Schmidt Johann Im Winkel 3 II

140

Schmidt Wilhelm Nordstr.9a 1933 3

141

Schmidt Willi Römerstr.40 1933 4

142

Schmitz Rudolf Schlossstr.53 1933 3

143

Schneider Gerda Louis-Mannstaedt-Str.30 1937 3

144

Schöneshöfer Ewald Waldweg 18 1933 4

145

Schönnemann Fritz Aggerstr.20 1943 II

146

Schryffer Erich Emil-Müller-Str.19 1938 4

147

Schubert Louis-Mannstaedt-Str.90 II

148

Schünemann Schlossstr.41 II

149

Steinbach Franz Kirchstr.13 1933 3

150

Steinbach Joh.Jos. Leostr.16 1937 4

151

Steinmetz Peter Louis-Mannstaedt-Str.40 1930 3

152

Strauf, Dr. Willi Kölnerstr.107 1933 3

153

Subietzki Philipp Blücherstr.12 II

154

Thiesen Peter Poststr.20 II

155

Tömes Wilhelm Kirchstr.33 II

156

Tondorf Josef Kirchstr.31 1939 4

157

Topp Friedrich Friedensstr.10 1937 II

158

Trier, Dr. Heinrich von-Lö-Str.12a 1936 3

159

Vink Rudolf Parkstr.19 1933 II

160

von der Hofen Franz Caecilienstr.32 1938 II

161

Waldorf Jakob Wilhelmstr.7 1941 II

162

Weber Franz Paul?Müller?Str.4 1936 3

163

Weinz Wilhelm Beethovenallee 24 1933 II

164

Werner Matthias Paul?Keller?Str.5 II

165

Wessels Paul Bahnhofstr.48 II

166

Westerhoff August Kölnerstr.013 1932 3

167

Westerhoff Lore Kölnerstr.013 1933 4

168

Wild Emil Schlossstr.53 1937 II

169

Wimmers Heinrich Jahnplatz 7 1935 4

170

Winterscheid Georg Taubengasse 44 1941 4

171

Wippenhohn Josef Caecilienstr.24 1938 3

172

Wirth Hermann Waldweg 18 1942 4

173

Wittmann Hans Louis-Mannstaedt-Str.19 II

174

Wollenschläger Oskar Friedensstr.12 1933 3

175

Wortmann Johann Puddelstr.28 II

176

Zimmermann Helene Blücherstr.05 1933 II

177

Zorn, Dr. Helmut Schlossstr.39 1933 4

Quelle: Archiv Alfons Schramm